Ростовская область до 2015 года привлечет для жилищного строительства 600 га земель Фонда РЖС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ростовская область до 2015 года привлечет для жилищного строительства 600 га земель Фонда РЖС

Ростовская область до 2015 года привлечет для жилищного строительства 600 га земель Фонда РЖС

Ростовская область до 2015 года привлечет для жилищного строительства, совместно с Фондом РЖС, земельные участки общей площадью более 600 га, сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Валерий Кузнецов, передает РИА Новости.

«Вовлечение в строительство земель Фонда РЖС дает региону возможность не только увеличить объем ввода квадратных метров жилья, но и решить проблему с жильем различных категорий граждан, в том числе с аварийным, а также с жильем эконом-класса», — подчеркнул чиновник.

Кроме того Валерий Кузнецов рассказал, что в декабре Фонд РЖС впервые проведет в области «голландский» аукцион, на который выставлено право заключения договора безвозмездного срочного пользования земельным участком площадью 3,4 га. Начальная цена права заключения договора пользования — 33 тыс. рублей за квадратный метр жилого помещения, а шаг аукциона составит 400 рублей. Соответственно, в результате покупатели смогут приобрести жилье по цене ниже установленной Минрегионом РФ для региона.

Напомним, Ростовская область начала активно работать с Фондом РЖС в 2009 году. Целью работы фонда является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры и производства строительных материалов.

Темы: , ,