Руководство Госстроя провело встречу с представителями Ленинградской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Руководство Госстроя провело встречу с представителями Ленинградской области

Руководство Госстроя провело встречу с представителями Ленинградской области

Встреча руководства Госстроя с представителями Ленинградской области была посвящена обсуждению региональной программы развития жилищного строительства. Главной темой обсуждения являлась подготовка адресного перечня земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, и подготовка приоритетных проектов, сообщает пресс-служба Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Кроме того, на мероприятии эксперты рассмотрели вопросы планирования и реализации комплекса мер, направленных на снижение стоимости жилья и создание условий для приобретения жилья отдельными категориям граждан. В рамках рассмотрения данной проблемы были затронуты вопросы подготовки и проведения земельных аукционов, создания и развития жилищно-строительных кооперативов, строительства арендного жилья, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, а также рассмотрены оптимальные формы государственной поддержки строительству жилья в Ленинградской области.

«Региональные программы являются основой планирования жилищного строительства в субъектах РФ. От качества их проработки в значительной степени зависят конечные результаты. Особое внимание Госстрой будет уделять поддержке приоритетных проектов, поскольку реализация именно таких проектов может существенно повлиять на ситуацию с обеспечением доступным и комфортным жильем в регионах», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,