С начала года Мосгосстройнадзор разрешил построить почти 850 тыс. кв. м недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года Мосгосстройнадзор разрешил построить почти 850 тыс. кв. м недвижимости

С начала года Мосгосстройнадзор разрешил построить почти 850 тыс. кв. м недвижимости

Более 847 тысяч квадратных метров недвижимости намерены возвести в столице строительные компании, получившие в январе первичные разрешения на строительство, сообщили в Мосгосстройнадзоре, отметив, что почти половину от общего объёма составляет будущее жильё.

По словам председателя комитета Олега Антосенко, по сравнению с прежними показателями это беспрецедентная цифра: в январе 2015 года Мосгосстройнадзор выдал разрешений на строительство 272,9 тыс. кв. м недвижимости, в январе 2014-го – 337,3 тыс. кв. м. Сегодняшние 847,1 тыс. кв. м – весьма показательный результат.

По данным Мосгосстройнадзора, кроме жилья по выданным в начале года разрешениям построят гостиничные комплексы в Раменках и Воскресенском, детские сады в Кунцево и Северном, спортивный комплекс в Свиблово, центр кинологической службы в Строгино, приют для бездомных животных в Южном Бутово и три православных храма. Также были получены разрешения на строительство южного участка Северо-Западной хорды и других значимых для города объектов.

Темы: , ,