С начала года московских застройщиков оштрафовали на 27 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года московских застройщиков оштрафовали на 27 млн рублей

С начала года московских застройщиков оштрафовали на 27 млн рублей

Во втором квартале 2013 года Москомстройинвест провел 18 проверок застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в Москве, в том числе 6 плановых выездных, 9 внеплановых документарных и 3 — совместно с правоохранительными органами. Всего с начала года специалисты комитета провели 39 проверок застройщиков, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«С начала 2013 года с застройщиков-нарушителей комитетом было взыскано в бюджет Москвы 27 млн 10 тыс. рублей, их них 7 млн 795 тыс. рублей – с застройщиков на присоединенных территориях», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что во втором квартале текущего года нарушителям было выдано 6 предписаний об устранении нарушений требований 214-ФЗ. Кроме того, специалисты комитета вынесли 26 постановлений с наложением штрафных санкций на сумму 4 млн 825 тыс. рублей, в том числе 380 тыс. — с застройщиков, осуществляющих свою деятельность с нарушением законодательства на присоединенных территориях.

Темы: , ,