С начала года в Москве введено более 6 млн «квадратов» недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в Москве введено более 6 млн «квадратов» недвижимости

С начала года в Москве введено более 6 млн «квадратов» недвижимости

468 объектов недвижимости общей площадью более 6,6 млн квадратных метров было введено с начала 2014 года в столице. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, сообщает столичный Стройкомплекс.

Чиновник отметил, что за 10 месяцев этого года было введено на 11% больше недвижимости, чем за такой же период 2013 года. По его словам, с начала этого года на территории промзон было введено в эксплуатацию 74 объекта площадью 1,6 млн квадратных метров, что также существенно превышает показатели прошлого года. «Мы видим, что со стороны инвесторов отмечается большой интерес к участию в проектах развития промзон, и этот интерес постоянно растет», — подчеркнул он.

Сергей Левкин также добавил, что до конца текущего года в границах промзон планируется ввести в эксплуатацию еще семь объектов общей площадью около 200 тысяч «квадратов». Напомним, на территории «старой» Москвы расположено 83 промзоны общей площадью более 15 тысяч га. При этом только около 52% из них занято действующими объектами промышленности и науки.

Темы: , ,