С начала года в «новой» Москве введено более полумиллиона квадратных метров недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в «новой» Москве введено более полумиллиона квадратных метров недвижимости

С начала года в «новой» Москве введено более полумиллиона квадратных метров недвижимости

За первые сто дней 2013 года на территории «новой» Москвы введена в эксплуатацию треть от всего объема недвижимости, запланированного к вводу в текущем году, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Наша главная задача сегодня и в ближайшей перспективе — это проектирование и строительство жилья параллельно с объектами дорожной и социальной инфраструктуры. По нашим прогнозам, уже в 2015 году мы выйдем на уровень ввода на новых территориях порядка 3,5 млн кв. м недвижимости различного назначения», — отметил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он также подчеркнул, что в текущем году ожидается ввод 1,1 млн кв. м жилья и более 600 тыс. кв. м других объектов недвижимости. К середине апреля на новых территориях столицы уже введено почти 334 тыс. кв. м жилья и более 230 тыс. кв. м различных объектов капитального строительства.

Темы: , ,