С начала года в «новой» Москве ввели больше 320 тыс. кв. м нежилой недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в «новой» Москве ввели больше 320 тыс. кв. м нежилой недвижимости

С начала года в «новой» Москве ввели больше 320 тыс. кв. м нежилой недвижимости

В «новой» Москве введена половина объема нежилой недвижимости, запланированного на 2013 год. В числе крупных проектов — логистические, торговые, офисные, административные и производственные объекты, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В начале нынешнего года мы запланировали, что на присоединенных территориях будет построено 1,1 млн кв. м жилья и 600 тыс. кв. м иной недвижимости. За семь месяцев ввели почти 321 тыс. кв. м нежилой недвижимости, то есть своего рода экватор преодолели», — заявил и. о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, среди крупных проектов можно выделить торгово-производственный и складской комплекс в поселке Шарапово (25 тыс. кв. м), многофункциональный торговый, деловой и развлекательный центр в поселке Сосенское (188 тыс. кв. м), вторая очередь торгово-производственного и складского комплекса в поселении Марушкинское (58,5 тыс. кв. м) и офисно-складской комплекс в деревне Гавриково (18,7 тыс. кв. м).

«За этими цифрами — не только чисто строительные объемы. Это и новые рабочие места. Мы надеемся, что в течение текущего года реализация таких проектов в общей сложности позволит создать от 30 до 35 тыс. новых рабочих мест», — подчеркнул Владимир Жидкин.

Темы: , ,