С начала года в столице на оказание госуслуг в электронном виде поступило 38 заявок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в столице на оказание госуслуг в электронном виде поступило 38 заявок

С начала года в столице на оказание госуслуг в электронном виде поступило 38 заявок

С начала текущего года Мосгосстройнадзор получил 38 заявлений на выдачу разрешений на строительство в электронном виде, сообщает пресс-служба комитета.

«Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны. Прежде всего, это минимизация временных и финансовых издержек застройщиков», — подчеркнула начальник управления выдачи разрешений на строительство Мосгосстройнадзора Елена Журавлева.

Она также уточнила, что с февраля 2013 года обеспечена возможность предоставления государственной услуги «разрешение на строительство» не только через службу «одного окна» комитета, но и с помощью Интернета. Подать заявку можно через личный кабинет на московском портале государственных услуг. «Процедура оформления заявки занимает около десяти минут, очного визита в ведомство ни на одном из этапов рассмотрения заявления застройщику не требуется. Там же, на портале госуслуг, заявитель может отследить ход рассмотрения своего обращения», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, с 1 октября 2013 года для объектов городского заказа государственные услуги – выдача разрешения на строительство и проведение экспертизы проектной документации – будут предоставляться только в электронном виде. А в сентябре текущего года в электронном виде планируется выдавать разрешения на ввод объектов в эксплуатацию и заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов.

Темы: , ,