Санкт-Петербург готовится встречать «День строителя – 2012″ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Санкт-Петербург готовится встречать «День строителя – 2012″

Санкт-Петербург готовится встречать «День строителя – 2012″

В августе строительное сообщество Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День строителя. В Санкт-Петербурге традиционным оператором мероприятий профессионального праздника, в прошлом году получившего общероссийский статус, является Союз строительных объединений и организаций.

В этом году празднование Дня строителя – 2012 в городе на Неве пройдет под знаком юбилея Союза строительных организаций и объединений, которому исполняется 10 лет. О поддержке праздника День строителя – 2012 уже заявили ОАО «Группа ЛСР», «СРО НП «Строители Петербурга», Российский Союз строителей.

ССОО приступил к подготовке праздника.

Для участия в праздничных мероприятиях Союз строительных объединений и организаций сформировал инвестиционные пакеты, начат прием заявок. Инвестиционные пакеты опубликованы на сайте ССОО. Получить информацию об условиях участия в мероприятиях, посвященных Дню строителя, можно в дирекции Союза строительных объединений и организаций.

Программа праздника

Программа праздника включает широкий круг деловых, спортивных и развлекательных мероприятий.

Одним из главных событий станет торжественная церемония награждения лучших строителей государственными и ведомственными наградами. В преддверии Дня строителя представители отрасли будут отмечены званиями, медалями, грамотами и дипломами, в том числе, знаком «Строителю Санкт-Петербурга». Подготовкой торжественной церемонии награждения занимается Наградной отдел Союза строительных объединений и организаций.

Ко Дню строителя – 2012 будет приурочено проведение профильных деловых мероприятий. В рамках деловой программы праздника состоится ряд семинаров и круглых столов, где представители строительного комплекса обсудят современную ситуацию на петербургской стройке и определят приоритеты ее развития.

В Храме Первоверховного Апостола Петра – Храме строителей состоится торжественное богослужение, приуроченное празднику.

Как всегда накануне праздника подводятся итоги спартакиады строителей «За труд и долголетие». В нынешнем августе завершится уже восьмой сезон спартакиады – единственного регулярного отраслевого турнира. Череду событий откроет теннисный турнир на Кубок президента Союза строительных объединений и организаций.

В рамках спартакиады пройдут футбольные и хоккейные матчи, в которых соперниками петербургских строителей станут команды легенд отечественного спорта, а также соревнования по легкой атлетике.

Традиционный праздничный концерт, посвященный Дню строителя, в этом году пройдет в Ледовом дворце 9 августа. На концерт будут приглашены губернатор Санкт-Петербурга, представители городского правительства и Законодательного собрания, профильных служб и ведомств, представители строительного комплекса северной столицы, отраслевых общественных организаций, и конечно ветераны отрасли. На сцене Ледового дворца выступят ярчайшие и любимые строителями звезды российской эстрады.

Профессиональный праздник День строителя всегда становится событием общегородского масштаба и вызывает большой общественный резонанс.

Темы: ,