Санкт-Петербург задумался о велосипеде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Санкт-Петербург задумался о велосипеде

Санкт-Петербург задумался о велосипеде

Комитет по транспортно-транзитной политике петербургской администрации объявил конкурс на разработку концепции и программы мероприятий по развитию велосипедного движения в городе, в том числе — по созданию и обустройству велосипедных дорожек. Документы размещены на официальном сайте госзаказа.

Как говорится в документах, велодорожки петербуржцам нужны для ведения здорового образа жизни, активного отдыха и занятия велосипедным спортом, а также безопасного передвижения на велосипеде по городу с деловыми и рабочими целями, пишет БалтИнфо.

Для создания удобств велосипедистам чиновники готовы не только строить велодорожки, но и совершенствовать нормативно-правовую базу. Так, исполнитель госзаказа должен будет изучить опыт зарубежных крупных городов, в том числе — правил движения и других особенностей велосипедной инфраструктуры, и оценить позитивные эффекты развития велосипедного движения в мегаполисах.

Необходимо будет провести анализ существующего велосипедного движения и сделать прогнозы до 2020 года.

Подрядчику комитет готов заплатить 4,2 млн рублей. Работа должна быть выполнена в течение 35 дней после заключения контракта.

Добавим, что концепция развития велосипедной инфраструктуры уже есть у Фрунзенского района Санкт-Петербурга. В сентябре там была открыта очередная велодорожка.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна