Саратовская область увеличит ввод жилья в текущем году на 5,6% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Саратовская область увеличит ввод жилья в текущем году на 5,6%

Саратовская область увеличит ввод жилья в текущем году на 5,6%

Саратовская область в текущем году планирует увеличить объемы ввода жилья до 1,31 млн кв. м, что на 5,6% больше уровня 2012 года. При этом не менее 60% вводимого жилья будет эконом-класса. Основные объёмы многоэтажного жилья эконом-класса будут введены в Саратове, Энгельсе и Балаково, сообщает пресс-служба областного правительства.

Заместитель председателя Правительства области Сергей Канчер подчеркнул, что в регионе за последние 4-5 лет темпы жилищного строительства выросли в 2,5 раза, при этом ежегодно сдавалось более 1 млн кв. м жилья. «В 2012 году за счёт всех источников финансирования введено в эксплуатацию порядка 1,24 млн кв. м жилья. В общем объёме индивидуальные жилые дома составили 62%, многоквартирные жилые дома – 38%», — рассказал чиновник.

Кроме того, Сергей Канчер отметил, что в 2012 году введено в эксплуатацию 6 «проблемных» многоквартирных домов, на 13 площадках возобновлено строительство. А количество пострадавших участников долевого строительства сократилось на 540 человек.

Темы: , ,