Сбербанк РФ проконтролирует расходы на строительство ЦКАД | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сбербанк РФ проконтролирует расходы на строительство ЦКАД

Сбербанк РФ проконтролирует расходы на строительство ЦКАД

Сбербанк РФ подписал контракт с госкорпорацией «Автодор» и ФГУП «РосДорНИИ» на оказание комплексной услуги обязательного банковского сопровождения и строительного контроля инвестпроекта «Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области». Об этом сообщает пресс-служба банка.

В материалах отмечается, что контракт подписан по итогам открытого конкурса, лучшей в котором была признана совместная заявка Сбербанка и «РосДорНИИ».

«Банковское сопровождение будет оказываться Сбербанком в течение всего срока строительства до момента сдачи первого пускового комплекса ЦКАД в эксплуатацию и обеспечит прозрачность и эффективный контроль за использованием государственных инвестиций всеми организациями-участниками строительства по всем уровням кооперации», — говорится в сообщении.

В нем также поясняется, что основной целью обязательного банковского сопровождения является контроль целевого расходования инвестором и другими участниками строительства денежных средств, выделенных на реализацию проекта на стадиях подготовки к строительству и строительства.

Строительство ЦКАД — самый масштабный проект развития инфраструктуры Московской области: ее протяженность составит 529 км, общая стоимость проекта — около 300 млрд рублей до 2018 года, в том числе 150 млрд рублей выделяется из Фонда национального благосостояния.

Темы: , ,