Сергей Аксёнов: Итоги приватизации предприятий в Крыму пересматриваться не будут | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Аксёнов: Итоги приватизации предприятий в Крыму пересматриваться не будут

Сергей Аксёнов: Итоги приватизации предприятий в Крыму пересматриваться не будут

Власти Крыма не намерены пересматривать итоги приватизации предприятий, проведенной на территории республики до момента вступления Крыма в состав РФ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Крыма Сергея Аксенова по время личного приема в приемной президента России в Симферополе.

«Массово пересматривать приватизацию мы не будем. До 16 марта (2014 года, дата проведения референдума о самоопределении Крыма) у нас была одна история, мы ее отрезали», — сказал Аксенов.

«Там, где сделки были добросовестными, где на объекты были законно получены украинские документы, и после этого были добросовестные собственники, которые реконструировали эти объекты и сегодня эксплуатируют и платят налоги, мы такие решения пересматривать не будем», — пояснил он, однако не исключил, что по вопросу приватизации некоторых предприятий в дальнейшем могут быть инициированы прокурорские проверки. «В индивидуальном порядке, где есть факты рейдерства, передачи предприятий из собственности государства Украины на баланс без оплаты, такие ситуации надо рассматривать. Если есть действия криминального характера, то это другое дело. Здесь я готов оказать содействие и сам готов написать заявления по таким фактам», — сказал он.

1 марта 2015 года в Крыму завершился процесс национализации. С тех пор, как Крым вошёл в состав России, на полуострове были национализированы все объекты украинского олигарха Игоря Коломойского, а также Ялтинская киностудия, предприятия «Крымэнерго», «Крымавтотранс», филиал «Укртелекома» и другие.

Темы: , ,