Сергей Лёвкин: «В Москве по новым стандартам уже строится 30 домов» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Лёвкин: «В Москве по новым стандартам уже строится 30 домов»

Сергей Лёвкин: «В Москве по новым стандартам уже строится 30 домов»

В настоящее время по новым стандартам в столице возводится не менее трёх десятков домов, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Лёвкина.

«В числе домов, возводимых в городе по новым стандартам, 17 относятся к сериям «КУБ-2», «ДОМОС» и «ЛСР» и возводятся за счет средств городского бюджета, еще 13 – к сериям «ДОМНАД» и «ПИК», они строятся инвесторами», — говорится в сообщении. Как утверждают в пресс-службе, дома этих серий отличает вариантность наборов квартир и наличие угловых секций, позволяющих формировать квартальную застройку, более комфортную и уютную по сравнению с застройкой микрорайонами.

«Выразительные разнообразные фасады и нежилые первые этажи также стали отличительными особенностями новых серий домов, — уточняют в пресс-службе. — Особое внимание уделено обеспечению безбарьерной среды: между уровнями тротуара и вестибюлем предусмотрен минимальный перепад высот, а между вестибюльно-входной группой и лестнично-лифтовым холлом он и вовсе отсутствует. Будущим жителям новых домов предоставляется широкий выбор квартир и возможность их перепланировки на стадии строительства, включая дополнительное устройство проёмов в межкомнатных стенах».

«В настоящее время на территории Москвы реализуется продукция десяти крупных строительных предприятий-производителей. Сегодня модернизированы уже 5 производств: «ЛСР. Строительство-М», «ДСК Град», «ПИК-Индустрия», «Крост», ОАО «ДСК-1», до конца года завершится модернизация еще на четырех производствах: “Компания ”Главмосстрой”, “СУ-155”, АО ХК ГВСУ “Центр” и ”Нарострой”. Модернизацию “ДСК №7” планируется завершить в 2016 году», — цитируют в пресс-службе главу Департамента градостроительной политики города Сергея Лёвкина.

Темы: , ,