Сергей Собянин допускает спад в строительстве жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин допускает спад в строительстве жилья

Сергей Собянин допускает спад в строительстве жилья

В текущем году объем ввода в эксплуатацию жилья в Москве будет равен прошлогоднему, рассчитывает мэр столицы Сергей Собянин.

«Я надеюсь, что объем ввода этого года будет примерно равен прошлогоднему, но заделов на будущее будет несколько меньше, потому что стараются вводить уже объекты, которые продвинуты, которые вышли с нулевого уровня, которые в высокой степени готовности», — сказал Сергей Собянин в интервью телеканалам «Россия 24», «Москва 24» и «Россия 1».

По его словам, в дальнейшем может произойти спад в строительстве жилья: «В дальнейшем, в 2016-2017 годах, возможно какое-то снижение объемов ввода. Но в последующем, я уверен, оно выправится».

Сергей Собянин отметил, что власти продолжают принимать решения, упрощающие административные процедуры в строительной отрасли. «Мы ускорили выдачу разрешений, ускорили решение вопросов, связанных с разработкой проектов планировки территории, и у нас градостроительных заделов где-то около 70-80 млн кв. метров недвижимости. Это такой серьезный запас не только на ближние годы, но и на среднюю перспективу», — поделился планами градоначальник.

Темы: , ,