Сергей Собянин: «Лучшее лекарство от кризиса – это стройка» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин: «Лучшее лекарство от кризиса – это стройка»

Сергей Собянин: «Лучшее лекарство от кризиса – это стройка»

Несмотря на кризисные явления в экономике, Москва не намерена снижать темпов строительства, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на торжественном мероприятии в честь Дня строителя, которое в столице решили провести на одном из главных строительных объектов – стадионе «Лужники».

«Весьма символично, что День строителя мы встречаем в «Лужниках», на самой большой спортивной стройке в России. Я уверен, что у московских строителей получится один из самых лучших и современных стадионов в мире», — цитирует мэра информационная служба Стройкомплекса Москвы.

В рамках праздничного мероприятия, которое состоялось 8 августа, Сергей Собянин поздравил представителей отрасли, удостоенных звания «Почетный строитель Москвы», и наградил победителей конкурса «Лучший реализованный проект 2014 года».

«В эти непростые кризисные годы мы не будем менять своих планов и не намерены снижать темпов и объемов строительства, — заверил присутствующих Сергей Собянин. —  Я уверен, что лучшее лекарство от кризиса это стройка».

Мэр сообщил, что за последние годы в Москве было построено около 40 млн кв. метров различной недвижимости, 250 школ и детских садов, 18 станций метро, а также около 400 км дорог. «Пока город строится, он живет. И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни. Каждый новый квартал — детский сад, дорога или станция метро — это еще одна возможность для москвичей создать свой дом, растить детей, жить и работать в любимом комфортном городе», — подчеркнул С. Собянин. Градоначальник отметил знаковые объекты, введенные в эксплуатацию в течение года. Среди них  — океанариум на ВДНХ, ледовый дворец на ЗИЛе, Центральный детский магазин на Лубянке, технопарк Физтеха на Дмитровском шоссе. «Эти прекрасные здания строители подарили москвичам в 2015 году. Спасибо вам большое», — обратился С. Собянин к труженикам отрасли.

Темы: , ,