Сергей Собянин пообещал ввести западный дублер МКАД раньше срока | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин пообещал ввести западный дублер МКАД раньше срока

Сергей Собянин пообещал ввести западный дублер МКАД раньше срока

Реконструкция Рябиновой улицы в Москве, которая станет полноценным дублером МКАД между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом, завершится уже в ноябре, с полной уверенностью заявил журналистам столичный мэр в ходе осмотра дорожного объекта.

Как сообщает «Строительство.ру», ссылаясь на слова Сергея Собянина, после завершения работ на стройплощадке, улица обеспечит связку между жилыми районами и, по сути, станет полноценным дублером МКАД на западе города. «Проект даст толчок развитию района, вырастет доступность Сколково, оживут промзоны»,- сказал мэр Москвы.

В рамках работ существующая улично-дорожная сеть будет реконструирована от Мичуринского проспекта до путепровода, который пройдет над путями киевского МЖД. Движение на данном участке будет организовано по 4 полосам в каждую сторону. На самом путепроводе длиной в 645 м машины будут двигаться по 6 полосам движения в обе стороны. Выход Рябиновой улицы на северозападную хорду обеспечит эстакаду длиной 342 метра. Общая длинна построенных и реконструированных дорог при этом составит около 3 км., а стоимость работ – 3,5 млрд рублей.

По словам заместителя руководителя департамента строительства Москвы Петра Аксенова, на объекте круглосуточно работают 300 человек, никаких задержек, связанных с перекладкой ж.д. путей нет. По плану реконструкция Рябиновой улицы должна завершиться в июле 2016 года.

Темы: , ,