Сергей Степашин: На строительстве «Зенит-Арены» можно сэкономить 10 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Степашин: На строительстве «Зенит-Арены» можно сэкономить 10 млрд рублей

Сергей Степашин: На строительстве «Зенит-Арены» можно сэкономить 10 млрд рублей

На строительстве «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге можно сэкономить около 10 млрд рублей, и при этом он не будет уступать знаменитому стадиону «Уэмбли» в Лондоне, заявил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин сегодня на пресс-конференции, передает Интерфакс.

Чиновник также отметил, что «Газпром» и «Зенит» решили построить лучший и самый эксклюзивный стадион. «Там все эксклюзивно. Поле переворачивается и греется эксклюзивно, крыша задвигается эксклюзивно», — резюмировал Сергей Степашин.

По его мнению, в таком случае необходимо находить внебюджетные средства. А если отказаться от некоторых излишеств, то получится колоссальная экономия. Чиновник также сравнил строящийся стадион с ареной «Уэмбли», подчеркнув, что у лондонского стадиона совершенно иная конструкция, хотя он ни в чем не уступает питерской площадке. При этом на строительство «Уэмбли» были затрачены значительно меньшие денежные средства.

Темы: , ,