Sika локализуется в Татарстане | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Sika локализуется в Татарстане

Sika локализуется в Татарстане

Швейцарский химический концерн Sika построит в Татарстане производство сухих строительных смесей и водорастворимых добавок в бетон. Об этом сообщил гендиректор компании «Sika Россия» Сергей Зюзя на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Швейцарии. Технические свойства новой продукции позволят уменьшить время строительства, снизить расход материалов и сократить затраты на строительные работы.

Как уточнили в пресс-службе концерна, строительство завода запланировано на начало 2019 года. Объем первоначальных инвестиций составит 200 миллионов рублей. Выпускаемая продукция будет предназначена как для профессионального, так и для частного строительства и ремонта. География поставок будет распространяться в первую очередь на Приволжский и Уральский федеральные округа, а также другие прилегающие к Татарстану регионы.

«Татарстан – это регион с высокоразвитой экономикой, благоприятной экономической обстановкой и перспективами развития, — прокомментировал событие директор филиала Sika в Татарстане Вадим Беляев. — Торговое и техническое представительство компании работает в Казани с 2015 года. Сотрудники филиала активно взаимодействуют с проектными институтами, КГАСУ и крупнейшими подрядными организациями. Наш филиал демонстрирует высокие показатели роста, поэтому открытие завода является для нас естественным шагом, который позволит снизить расходы на логистику и оптимизировать стоимость продукции Sika в регионе».

Кстати, в Казани технологии концерна уже были использованы при реконструкции купола Казанского цирка и Казанского вертолётного завода, а также при строительстве цеха КАПО им. Горбунова и других объектах.

Темы: , ,