Следствие разбирается в обстоятельствах гибели рабочего на стройке в Балашихе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Следствие разбирается в обстоятельствах гибели рабочего на стройке в Балашихе

Следствие разбирается в обстоятельствах гибели рабочего на стройке в Балашихе

Подмосковные следователи устанавливают обстоятельства гибели одного и травмирования двух рабочих на одной из строек в Балашихе, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СКР по Московской области.

«10 августа в городе Балашихе на территории воинской части при строительстве многоэтажного жилого дома произошло обрушение выносной площадки. В результате с высоты 12-го этажа упали трое рабочих, сверху на которых также рухнула выносная площадка и стройматериалы. От полученных травм один из строителей скончался в больнице, двое других с тяжелыми травмами находятся на лечении», — цитирует агентство сообщение пресс-службы. В ведомстве отмечают, что по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

«К настоящему времени завершен осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в региональном главке СКР.

Ранее об инциденте «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, в понедельник утром в микрорайоне Дзержинского в Балашихе на стройплощадке жилого комплекса «Витязь» с высоты 12 этажа упала выдвижная монтажная площадка с тремя разнорабочими, выполнявшими отделку фасада.

В результате тяжелые травмы получили трое граждан Киргизии. У одного из раненых сломан позвоночник и кости черепа, он находится в коме, второй раненый получил перелом основания черепа и сотрясение головного мозга. Жизнь третьего пострадавшего врачам «скорой помощи» спасти не удалось.

Темы: , ,