Смольный попросит об отсрочке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Смольный попросит об отсрочке

Смольный намерен обратиться в правительство РФ с просьбой о переносе на полгода сроков подготовки проекта целевой программы «Восстановление исторического центра Санкт-Петербурга», сообщает Коммерсантъ.

Напомним, речь идет о программе, впервые предложенной экс-губернатор города Валентиной Матвиенко и поддержанной новым губернатором Георгием Полтавченко, подразумевающей финансирование из федерального бюджета мероприятий по восстановлению жилого фонда и территорий исторического центра северной столицы. Программа рассчитана на 10 лет и оценивается в пределах 300 млрд рублей.

Для реализации амбициозных планов федеральные власти поставили перед Смольным жесткие задачи: в максимально короткие сроки определить список объектов для возможного исключения из реестра федеральных памятников или понижения их охранного статуса, а также внести предложения по изменению законодательства в сфере охраны памятников и жилищных отношений. Эти поправки должны были быть направлены в Москву 4 февраля и внесены в правительство РФ до 15 февраля.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,