Смольный выставил на торги Тучков мост, увеличив цену контракта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Смольный выставил на торги Тучков мост, увеличив цену контракта

Смольный выставил на торги Тучков мост, увеличив цену контракта

Комитет по государственному заказу Администрации Санкт-Петербурга вновь объявил конкурс с ограниченным участием на реконструкцию Тучкова моста, увеличив цену контракта на 160 миллионов рублей, передаёт «Интерфакс».

Тендер состоится 12 ноября 2015 года, приём заявок продлится до 3 ноября. Максимальная цена контракта составляет 2,461 млрд рублей. Рабочая документация по проекту должна быть готова не позднее 15 марта 2016 года, реконструкция должна быть завершена к 31 мая 2018 года.

В июле текущего года власти города уже объявляли конкурс на реконструкцию моста, отмечает агентство.  Максимальная цена контракта тогда составляла 2,3 млрд рублей, а тендер был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

«Консультации, которые я сейчас провожу с проектными организациями и подрядчиками, которые не заявляются на конкурс и не выходят на этот объект, говорят о том, что сильно занижена сметная стоимость, — говорил в сентябре вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, пообещав, что Смольный рассмотрит возможность увеличения цены контракта. — Существующее законодательство позволяет увеличивать сметную стоимость объекта не более чем на 10% по отношению к утвержденному сметному расчету. Всё, что за рамками, — это необходимость разработки и утверждения нового инженерного проекта».

Темы: ,