Смольный заключил договор о сотрудничестве с «Газпромом» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Смольный заключил договор о сотрудничестве с «Газпромом»

Смольный заключил договор о сотрудничестве с «Газпромом»

Смольный продолжит тесное сотрудничество с «Газпромом». В начале недели врио губернатора Петербурга  Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве на 2019-2021 годы. Впервые подобное соглашение заключено сразу на три года, отметили в пресс-службе городского правительства.

По словам Александра Беглова отметил, что компания «Газпром» более 15 лет является стратегическим партнером Санкт-Петербурга: «Миссия компании в нашем городе давно уже вышла за рамки энергетики. Ее силами строятся современные физкультурно-оздоровительные комплексы, появляются пешеходные зоны, красивые элементы уличного оформления». В ближайшие годы город намерен вместе с «Газпромом» развивать газо- и теплоснабжение и перевести часть общественного транспорта на газовое топливо.

Также в соглашении отражены договоренности о реализации ряда инвестиционных проектов. Среди них культурно-исторический центр «Парусник «Полтава», яхт-клуб в порту «Геркулес», академия тенниса в Лахте, многофункциональный комплекс «Лахта центр», аэропортовый комплекс в Левашово.

В 2019-2021 годах ПАО «Газпром» совместно с городом продолжит работу по благоустройству, реконструкции наружного освещения и устройству художественной подсветки архитектурных ансамблей в центральной части Санкт-Петербурга. Кроме того, в Колпинском, Петродворцовом, Пушкинском, Московском районах будет построено четыре физкультурно-спортивных комплекса.

«Наше сотрудничество всегда отличали дух взаимопомощи и доверия. Уверен, что новые взаимные обязательства будут выполнены», — подчеркнул глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он отметил, что компания продолжит работу над проектами не только в энергетике, но и в других сферах городского хозяйства. Особое внимание будет уделено благоустройству района около Лахта-центра и совместной работе по подготовке к 350-летию со дня рождения Петра Первого. По словам Алексея Миллера, в ближайшие годы роль Санкт-Петербурга на газовой карте страны будет только возрастать.

Темы: , ,