Со дня вступления на пост мэра столицы Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Со дня вступления на пост мэра столицы Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду

Со дня вступления на пост мэра столицы Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду

В минувшую пятницу мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде, построенной в рамках проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАДа и Рязанского проспекта. Протяженность новой эстакады составляет 168 метров.

С начала текущего года это 25-я запущенная мэром эстакада, отмечают в пресс-службе Департамента строительства Москвы. А за последние 5 лет – 77-я.

Открывая движение по эстакаде, С. Собянин отметил, что реконструкция действующих транспортных развязок в Москве будет продолжена. За последние несколько лет реконструировано 10 развязок, а до конца 2015 года будет завершена реконструкция ещё четырех. Сергей Собянин напомнил, что реконструкция развязки на пересечении МКАДа и «Рязанки» стартовала ровно год назад, а сегодня сдан уже первый этап. До конца октября планируется открыть вторую эстакаду на этой развязке, а к концу года будут готов полностью весь объект вместе с тоннелем, что позволит увеличить пропускную способность на этом участке на 20-25%.

Темы: , ,