Сочи планирует освоить 43,5 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сочи планирует освоить 43,5 млрд рублей

Администрация Сочи в 2012 году планирует освоить на строительстве объектов 43,5 млрд рублей, сообщил Интерфакс-Юг начальник контрольно-аналитического отдела МКУ "Управления капитального строительства" Владимир Ерминский.

В частности, по его словам, в рамках краевой программы "Строительство олимпийских объектов и города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" планируется освоить 33,9 млрд рублей, городской адресной инвестиционной программы — 9,6 млрд рублей.

В 2011 году было возведено и реконструировано 12 социальных объектов на сумму более 3 млрд рублей. "В рамках краевой программы строительство олимпийских объектов Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта было освоено 1,66 млрд рублей. На эти деньги построены три котельные, школа, больница и поликлиника", — отметил чиновник.

По городской адресной инвестпрограмме в 2011 году освоено 1,382 млрд рублей, которые направлены на строительство двух школ, центра детского и юношеского спорта, а также реконструкцию двух больниц и станции скорой помощи.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,