Состоится конференция «Инновации в дорожном хозяйстве» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоится конференция «Инновации в дорожном хозяйстве»

Состоится конференция «Инновации в дорожном хозяйстве»

25-26 ноября 2010 г. в Санкт-Петербурге состоится III Международная конференция «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве» при поддержке ФДА Минтранса РФ.

Организаторы: Альянс строителей и поставщиков дорожного комплекса совместно со СРО НП «Балтийский строительный комплекс» и Международной академией транспорта.

На конференции будет рассмотрена проблема дорожно-строительной отрасли по формированию системы дорожных фондов в РФ, показана необходимость создания внебюджетных дорожных фондов с прямым зачислением налогов из источников, связанных с эксплуатацией дорог и понятных для населения. Участники мероприятия предложат и обсудят пути гармонизации российских стандартов с международными, а также проблемы внедрения инновационных технологий и материалов.

В конференции примут участие ведущие проектировщики России, руководители федеральных управлений автомобильными дорогами, территориальных отраслевых органов власти, руководители подрядных организаций, зарубежные коллеги.

В пленарном заседании участвуют депутаты Госдумы РФ, представители Счетной палаты РФ, Минтранса, Росавтодора, ГК «Автодор», члены правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов ответят вице-губернатор Санкт-Петербурга Молчанов Ю.В., депутат Госумы ФС РФ Свердлов Ю.В., заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Е.И. Дитрих и другие лидеры отрасли.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна