Состоится семинар по экологически устойчивому развитию Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоится семинар по экологически устойчивому развитию Москвы

Состоится семинар по экологически устойчивому развитию Москвы

В здании Москомархитектуры 25 августа 2014 года состоится семинар, посвященный рассмотрению аспектов экологически устойчивого развития Москвы, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы.

В рамках первого из серии семинаров специалисты объяснят суть понятия «устойчивого развития» применительно к экологии и городу, а также затронут темы о состоянии природной среды Москвы и значимости для города зеленых насаждений и озелененных территорий в целом. Лекторы также расскажут об учете природно-экологических факторов в формировании городского пространства и о связи состояния природной среды города со здоровьем населения.

Напомним, ранее руководитель ведомства Сергей Лёвкин неоднократно рассказывал о технологиях «зёленого» строительства, главная цель которого состоит в удовлетворении текущих потребностей общества и сохранении здоровой окружающей среды для будущих поколений. Кроме того, отмечал эксперт, здание, построенное по «зёленым» технологиям, позволяет экономить 35 — 40% водных и энергетических ресурсов.

Зарубежный опыт показывает, что строительство зданий по „зелёным“ стандартам обходится на 5 — 7% дороже, однако при эксплуатации обеспечивает экономию водных и энергетических ресурсов на 35 — 40 %, значительно повышает комфортность среды обитания и социальную привлекательность объектов.

Для появления в Москве «зелёных» зданий необходима сертификация пилотных объектов по национальным «зелёным» стандартам и проработка технико-экономического обоснования применения такого строительства, работа над этими вопросами уже ведётся.

Время проведения семинара: 25 августа 2014 года, 16:00 час.

Адрес: Триумфальная пл., д.1. Здание Москомархитектуры. 4-й этаж, Большой зал Архитектурного совета Москвы.

Обязательная регистрация по ссылке: http://genplanmos.ru/seminar_env_aspects.html

 

Темы: , ,