Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ УрФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ УрФО

Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ УрФО

22 октября в Тюмени состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей УФО под председательством координатора Национального объединения строителей по Уральскому федеральному округу Сергея Лекомцева. Из тринадцати СРО, зарегистрированных на территории округа, в ней приняли участие руководители десяти саморегулируемых организаций.

С приветственным словом выступил Сергей Шустов, заместитель начальника Главного управления по строительству Тюменской области. От НОСТРОЙ в конференции участвовал директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин. Он представил модель аттестации в системе саморегулирования, разработанную Национальным объединением строителей: основные принципы предложенной концепции, предполагаемое распределение компетенции и последовательность действий при аттестации.

В ходе обсуждения была выработана следующая позиция: аккредитацию организаций по аттестации должны осуществлять саморегулируемые организации на основании решений окружных конференций.

сообщает НОСТРОй

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна