Состоялась рабочая встреча руководства Госстроя с представителями Калужской и Челябинской областей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоялась рабочая встреча руководства Госстроя с представителями Калужской и Челябинской областей

Состоялась рабочая встреча руководства Госстроя с представителями Калужской и Челябинской областей

В ходе рабочей встречи руководства Госстроя с представителями Калужской и Челябинской областей эксперты обсудили региональные программы развития жилищного строительства. При этом главными темами мероприятия стали подготовка адресного перечня земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, и подготовка приоритетных проектов, сообщает пресс-служба Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Кроме того, эксперты рассмотрели вопросы планирования и реализации комплекса мер, направленных на снижение стоимости жилья и создания условий для приобретения жилья отдельными категориям граждан, перечень которых определен постановлением Правительства от 9.02.12 г. № 108. «В рамках рассмотрения данной проблемы были затронуты вопросы подготовки и проведения земельных аукционов, создания и развития жилищно-строительных кооперативов, строительства арендного жилья, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, а также рассмотрены оптимальные формы государственной поддержки строительству жилья», — говорится в опубликованном сообщении.

В свою очередь, заместитель руководителя Госстроя России Андрей Шишкин отметил, что региональные программы являются основой планирования жилищного строительства в субъектах России и от качества их проработки в значительной степени зависят конечные результаты. Эксперт также подчеркнул, что особое внимание Госстрой будет уделять поддержке приоритетных проектов, «поскольку реализация именно таких проектов может существенно повлиять на ситуацию с обеспечением доступным и комфортным жильем в регионах».

Темы: , ,