Состоялось рабочее совещание по вопросам развития индустриальных парков в Крыму и Севастополе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоялось рабочее совещание по вопросам развития индустриальных парков в Крыму и Севастополе

Состоялось рабочее совещание по вопросам развития индустриальных парков в Крыму и Севастополе

Сергей Бледных, председатель Комитета Российского союза строителей по развитию инфраструктуры, выступил в качестве эксперта по вопросу проектирования инфраструктуры индустриальных парков в рамках рабочего совещания по развитию индустриальных парков в Республике Крым и городе Севастополь, сообщает пресс-служба РСС.

В рамках встречи специалисты обсудили предполагаемые площадки для размещения индустриальных парков в Крыму и Севастополе, в частности Джанкой, Бахчисарай и Щелкино.

Концепции индустриальных парков требуют новой разработки, отметили эксперты, так как имеющиеся версии необходимой документации не отвечают требованиям российского законодательства и реалиям экономической ситуации в России, а также не учитывает статуса территорий как субъектов РФ.

Перспективными площадками для создания индустриальных парков в Севастополе являются территории Балаклавского рудоуправления и территории бывших войсковых частей Минобороны Украины, но здесь отсутствуют схемы территориального планирования, говорится в сообщении.

Кроме того, в городе Севастополь имеются потенциальные сооружения производственного типа, находящиеся в собственности различных акционерных обществ, что, следовательно, требует проработки вопроса о готовности предоставления части помещений для размещения индустриальных парков.

Определены наиболее перспективные отрасли для создания индустриальных парков в портовой зоне: рыбная, транспортная и судоремонтная. По результатам совещания Сергей Владимирович был включен в рабочую группу по созданию индустриальных парков на территории Крыма и Севастополя.

Темы: , ,