Сотрудники Росреестра попались на взятке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сотрудники Росреестра попались на взятке

Сотрудники Росреестра попались на взятке

В Москве за получение взятки в 500 тысяч рублей задержаны сотрудники Росреестра, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.

«Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела государственного земельного надзора и мониторинга земель Вячеслава Андоленко и специалиста-эксперта Константина Реснянского. Они обвиняются в совершении преступления, по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)», — сообщила Ю.Иванова информагентству.

По версии следствия, 22 января 2016 года В.Андоленко и К.Реснянский возле одного из отделов Росреестра, расположенного по Рубцовской набережной в Москве, получили взятку от предпринимателя в размере 500 тысяч рублей за «невыявление» нарушений во время проверки деятельности его компании в сфере земельного законодательства.

«В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении В.Андоленко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении К.Реснянского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по уголовному делу продолжается», — сообщила Ю.Иванова.

Темы: , ,