Совместная работа на благо рынка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Совместная работа на благо рынка

Совместная работа на благо рынка

Активная совместная работа госорганов способствует более детальному контролю за оказанием услуг для государственных или муниципальных нужд, а также за соблюдением законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров и деятельности субъектов естественных монополий. К такому выводу пришли участники встречи представителей Федеральной антимонопольной службы с представителями администрации Челябинской области, состоявшейся 16 июля текущего года.

Результатом встречи стало подписание сторонами соглашения «О взаимодействии между Правительством области и Федеральной антимонопольной службой».
По мнению сторон, это соглашение станет эффективным механизмом взаимодействия при осуществлении мероприятий, направленных на защиту конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков.

Кроме того, подписанный документ призван улучшить информационный обмен, в том числе о проверке обоснованности цен на энергоносители и социально значимые товары.

«Мы наблюдаем очень большое количество нарушений антимонопольного законодательства. В частности, в сфере электроэнергетики. При этом существует еще ряд вопросов, которые мы намерены обсуждать не в режиме пресечения этих нарушений, а в режиме создания благоприятных условий конкуренции на рынке», — цитирует пресс-служба ФАС слова заместителя руководителя ведомства Анатолия Голомолзина.

Темы: ,