Союз петербургских строителей будет налаживать диалог между бизнесом и властью | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Союз петербургских строителей будет налаживать диалог между бизнесом и властью

Союз петербургских строителей будет налаживать диалог между бизнесом и властью

Союз строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга определился с планами на 2017 год. Как отметили в пресс-службе ССОО, основные направления работы на 2017 год были намечены на XIV Съезде строителей Петербурга, который прошел в декабре года минувшего. Опираясь на его решения, президиум Союза детально проработал программу ключевых мероприятий, призванных способствовать развитию диалога между бизнесом и властью.

Одним из главных событий весны для петербургского строительного сообщества станет практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», намеченная на 30 марта. Как и в прошлом году, ее будет предварять серия круглых столов по наболевшим вопросам строительного комплекса региона. Среди предложенных к обсуждению тем: «Потребительский экстремизм в долевом строительстве: стратегия и тактика застройщика», «Подготовка специалистов в строительной отрасли в современных условиях: как отвечать на вызовы времени?», «Практические аспекты исполнения новых требований 214-ФЗ о долевом строительстве», «Реформа саморегулирования в строительстве: сколько СРО необходимо Санкт-Петербургу?», «Страхование гражданской ответственности застройщиков в новых условиях», «Проблемы взаимодействий малого и крупного строительного бизнеса».

Главным весенним событием общероссийского масштаба для петербургских строителей станет участие в X съезде Российского союза строителей, который пройдет 18 апреля в Москве. От Петербурга на съезд отправится делегация в количестве 50-60 человек. Координировать ее формирование поручено вице-президенту РСС по Северо-Западному ФО Олегу Бритову.

Члены ССОО примут участие и в других крупных строительных форумах, запланированных на первую половину 2017 года. Прежде всего, это X Съезд строителей Ленинградской области, который пройдет 14 февраля, и намеченный на апрель XIII съезд НОСТРОЙ.

Подробный план деятельности Союза на 2017 год опубликован на сайте ССОО. В ближайшее время он, по предложению членов президиума, будет дополнен мероприятиями, которые проводятся под эгидой или при активном участии членов Союза.

В этом году Союзу строительных объединений и организаций исполняется 15 лет. Президиум CСОО утвердил эскизы памятных медалей и значков, приуроченных к этому событию, и определил, что связанные с этой датой мероприятия пройдут в рамках XV Съезда строителей Петербурга, который состоится в декабре.

Темы: , ,