Союз строительных организаций и объединений Санкт-Петербурга избрал нового президента и тут же указал ему на недостатки в работе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Союз строительных организаций и объединений Санкт-Петербурга избрал нового президента и тут же указал ему на недостатки в работе

Союз строительных организаций и объединений Санкт-Петербурга избрал нового президента и тут же указал ему на недостатки в работе

Строители Санкт-Петербурга избрали нового президента регионального Союза строительных объединений и организаций. Решением XIII Съезда строителей северной столицы этот пост был доверен вице-губернатору города Игорю Албину.

Как сообщается на сайте Общественного совета по развитию саморегулирования, на прошедшем 3 декабря Съезде петербургских строителей Игорь Албин подвёл итоги строительного года и обозначил перспективы отрасли на 2016 год. Со стороны саморегулируемого сообщества тему продолжил координатор НОСТРОЙ по Петербургу Алексей Белоусов. Он напомнил о подписанном десять месяцев назад соглашении бизнес-сообщества и городских властей о добросовестном отношении к строительству.

«В соответствии с договоренностями, все застройщики на сегодня работают в строгом соответствии с 214-ФЗ и обеспечивают полную информационную открытость по всем своим объектам. При этом застройщики за свой счёт возводят в пределах своих новостроек школы и детские сады. Но ответной реакции от власти – в виде снижения административных барьеров – строители пока так и не дождались», — отметил Алексей Белоусов. По его словам, за прошедшие десять месяцев ни в один законодательный акт на уровне города не было внесено ни одного изменения, направленного на снижение административных барьеров. Констатировав наличие проблемы, координатор НОСТРОЙ призвал власти Петербурга к более плотной совместной работе.

Темы: ,