Спасение утопающих — дело рук самих утопающих | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

В Екатеринбурге обманутые пайщики местного ЖСК добились оформления права собственности на часть земельного участка, предназначенного для возведения их жилого комплекса. Теперь  они намерены привлечь новых соинвесторов для строительства на указанной земле нескольких многоквартирных домов, передает realtypress.ru.

Как сообщает общественный совет по контролю за строительством жилья в Свердловской области, речь идет о пайщиках ЖСК «Тургенев Парк», в 2008 году передавших застройщику денежные средства на общую сумму более 25 млн. рублей.

После того, как, в связи с финансовыми трудностями застройщика, возведение комплекса было остановлено, участники ЖСК безуспешно пытались оформить право собственности на объект незавершенного строительства. Но, как оказалось, по документам они не были включены в жилищно-строительный кооператив, в связи с чем удовлетворить их требование суд отказался.

Компромиссное решение было найдено после вмешательства правительства Свердловской области. В качестве возмещения причиненного им материального вреда пайщики получили 50 соток, из всего земельного участка площадью 9 Га, на котором первоначально предполагалось строительство жилого комплекса.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: