Специалисты Мосгосстройнадзора проверили более 600 строек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили более 600 строек

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили более 600 строек

За 10 месяцев текущего года специалисты Управления надзора № 8 по Западному  административному округу Мосгосстройнадзора провели 601 проверку строящихся объектов, в том числе совместно со специализированными Управлениями Комитета 532 проверок, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, эксперты провели 645 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов совместно с выездной лабораторией Мосгосстройнадзора.

В ведомстве отмечают, что по результатам проверок выявлено 2097 правонарушений, в том числе 1258 нарушений по качеству при производстве строительно-монтажных работ, основными из которых являются нарушения обязательных требований утвержденных проектов. Среди прочих нарушений специалисты отметили: организационно-правовой порядок, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, а также ненадлежащее ведение строительного контроля.

Эксперты выдали 699 предписаний об устранении нарушений, а также составили 133 протокола об административном правонарушении на общую сумму штрафов 10 млн 680 тысяч рублей.

Темы: , ,