Специалисты выявили около 7 тысяч нарушений на стройках Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Специалисты выявили около 7 тысяч нарушений на стройках Москвы

Специалисты выявили около 7 тысяч нарушений на стройках Москвы

Специалисты Комитета государственного строительного надзора Москвы провели с начала года 1015 проверок на строящихся объектах, расположенных в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). По итогам проверок эксперты выявили 6946 нарушений, 2861 из которых – по качеству строительных работ, 1775 – по организации строительства, включая содержание строительных площадок, 2310 – прочие. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В ведомстве отмечают, что в числе нарушений — отсутствие исполнительной, проектной, рабочей документации или отступления от проектных решений, несоблюдение требований пожарной безопасности, охраны окружающей среды и порядка строительного контроля.

По всем фактам выявленных нарушений приняты меры административного воздействия: выдано 2545 предписаний об устранении нарушений с указанием сроков выполнения, наложено административных штрафов на сумму более 32,6 млн рублей (22,8 млн рублей строителями уже оплачены). Кроме того, направлено 13 обращений в саморегулируемые организации о принятии дисциплинарных мер к организациям–нарушителям.

Темы: , ,