Спецстрой России ищет рабочих для космодрома «Восточный» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Спецстрой России ищет рабочих для космодрома «Восточный»

Спецстрой России ищет рабочих для космодрома «Восточный»

Кадровые службы Спецстроя РФ совместно с центрами занятости Амурской области ведут активный поиск рабочих рук для строительства космодрома Восточный, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Спецстрой России.

«Космодрому нужны рабочие руки. При рассмотрении анкеты кандидата на трудоустройство в первую очередь внимание уделяется квалификации специалиста и его опыту работы, далеко не все кандидаты проходят конкурсный отбор. Так, из 1000 человек, подавших свои анкеты с начала 2015 года, трудоустроены 104 кандидата, что при существующих требованиях является неплохим результатом», — отмечают кадровики Спецстроя.

Самая крупная на сегодняшний день стройка России нуждается в профессионалах различных строительных специальностей. В связи с большим объемом отделочных и других специализированных видов работ приглашаются штукатуры-маляры, монтажники специальных и инженерных систем (электричество, вентиляция), сварщики, плотники-бетонщики, кровельщики.

Напомним, что несколько дней назад первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, председатель Межведомственной комиссии по координации работ, связанных с созданием космодрома «Восточный», Леонид Ставицкий сообщил на совещании в Минстрое России, что на стройплощадке космодрома по-прежнему трудится чуть более 3 тысяч человек при потребности в 10 тысяч, а с учетом отставания от графика работ – в  16 тысяч человек.

Космодром «Восточный» строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года, хотя строители не раз сообщали об отставании от графика.

Темы: , ,