Список банков, выдающих «дальневосточную ипотеку» растёт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Список банков, выдающих «дальневосточную ипотеку» растёт

Список банков, выдающих «дальневосточную ипотеку» растёт

Перечень банков, участвующих в программе «Дальневосточная ипотека»,  будет существенно расширен, — к концу февраля таковых будет 14, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

На сегодняшний день ипотеку под 2% уже выдают Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский банк, Дальневосточный банк и Банк «Дом.РФ». До конца февраля в программу войдут также банк «ФК Открытие», КБ «Восточный», банк «Долинск», Газпромбанк, Росбанк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и Алмазэргиэнбанк, уточняется в сообщении. В каждом из 11 субъектов ДФО с данной программой будут работать как минимум три банка.

Напомним, что инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе «Дальневосточный гектар» по рекордно низкой ставке 2% годовых выступил президент РФ Владимир Путин. В начале сентября он поручил правительству обеспечить запуск программы к 15 декабря. В начале декабря правительство утвердило условия программы «Дальневосточная ипотека» для молодых семей и запланировало в рамках программы выдать около 147 тысяч кредитов на общую сумму до 450 миллиардов рублей.

Самым активным участником программы вознамерился стать Сбербанк: его представители сообщили, что планируют выдать дальневосточникам свыше 200 миллиардов рублей.

 

Темы: , ,