Средняя цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы выросла на 11% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Средняя цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы выросла на 11%

Средняя цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы выросла на 11%

Средняя цена квадратного метра жилья в новостройках эконом-класса Москвы в первом полугодии 2014 года выросла на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 140,4 тысячи рублей, говорится в сообщении «Метриум Групп».

«По сравнению с маем уровень цен поднялся на 1,7%, с началом года — на 3,6%, с первым полугодием 2013 года — на 11,5%», — говорится в сообщении. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рынок был гораздо активнее — и по выходу проектов, и по сделкам, и по росту цен, отмечают аналитики компании.

Вместе с тем, средневзвешенная цена квадратного метра в московских новостройках бизнес-класса в первом полугодии (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) увеличилась, по данным аналитиков «Метриум Групп», на 8,8% — до 239,6 тысячи рублей.

Несмотря на напряженную экономическую ситуацию, первое полугодие 2014 года охарактеризовалось динамичным развитием рынка новостроек бизнес-класса, что было выражено не только в поступлении в продажу нескольких новых проектов, но и в увеличении покупательской активности, а также росте цен, говорится в сообщении.

Темы: , ,