Средняя цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы выросла на 2% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Средняя цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы выросла на 2%

Средняя цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы выросла на 2%

Средняя цена квадратного метра в новостройках эконом-класса в Москве в октябре увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 2,4% — до 115,8 тысячи рублей. Об этом сообщили РИА Новости в компании «Азбука Жилья».

По данным аналитиков компании, при этом средняя цена «квадрата» в новостройках бизнес-класса столицы за месяц выросла на 2,8% — до 259,9 тысячи рублей.

Специалисты «Метриум Групп» подсчитали, что средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке в эконом-классе в октябре составила 146,4 тысячи рублей, в бизнес-классе — 246,8 тысячи рублей.

При этом, по оценкам аналитиков ГК «МИЦ», средняя цена предложения на рынке новостроек эконом-класса в октябре в Москве составила 151,4 тысячи рублей за квадратный метр (прирост по отношению к сентябрю на 0,8%).

«Рост цен по итогам месяца обусловлен как прямым повышением цен на объекты, так и вымыванием наиболее недорогих предложений. При этом стоит отметить, что на ноябрь по многим объектам заявлено планируемое повышение цен», — отмечают аналитики компании.

Темы: , ,