СРО – между чиновником и строителем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

СРО – между чиновником и строителем

СРО – между чиновником и строителем

Половина строительных инвестиционных контрактов в Москве «нереализуемые и мертвые», заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Ещё четверть не нужны Москве. Мэр обещает в ближайшее время пересмотреть или отменить такие контракты. Первой ласточкой стало здание новой мэрии в «Москве-Сити». Правительство закрывает этот заказ, сообщает Газета.ру

Эксперты видят причину «нереализуемых» инвестиционных проектов в отсутствии персональной ответственности чиновника за размещение и исполнение заказа. Смогут ли саморегулируемые организации стать гарантом качественного исполнения государственных заказов в строительстве?

ОНП «ГЛАВСОЮЗ» проводит большую работу по развитию системы саморегулирования. К специалистам некоммерческого партнерства обратился корреспондент Газеты.ру, как к экспертам в области отношений госзаказчиков и строительных организаций. Позиция ОНП «ГЛАВСОЮЗ» в этих вопросах очевидна – СРО должны стать в этих отношениях посредниками. Эксперты саморегулируемых организаций должны стать гарантом управления качеством исполнения госзаказа, считает специалист.

«СРО следили бы, строится ли объект, оценивали бы, насколько законны финансовые требования и прочее. Эти эксперты были бы из профессионалов, и они отвечали бы своей репутацией за свою работу», — предлагает директор по стратегическому развитию ОНП СРО «Главсоюз» Владимир Шахов.

Читать статью



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна