СРО Северо-запада определились с координатором | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

СРО Северо-запада определились с координатором

СРО Северо-запада определились с координатором

18 мая состоялась Окружная конференция строительных саморегулируемых организаций Северо-западного федерального округа (кроме Санкт-Петербурга). В конференции приняли участие представители с правом голоса от всех 9-ти СРО, зарегистрированных в округе.

Единственным вопросом повестки дня стало выдвижение кандидата в координаторы НОСТРОЙ по СЗФО.  Необходимость выборов возникла в связи с решением IV Всероссийского съезда строительных СРО о разделении СЗФО и Санкт-Петербурга по примеру ЦФО и города Москвы.

Кандидатом в Координаторы Национального объединения строителей по Северо-западу выдвинут член Совета НОСТРОЙ, член Наблюдательного Совета НП «Союз строителей нефтяной отрасли Северо-Запада», депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Валерьевич Петров.

За него отдали голоса 7 организаций. Один голос против, один бюллетень признан недействительным.

Выдвинутый окружной конференцией кандидат в координаторы будет утверждаться Советом НОСТРОЙ после вступления в силу поправок, внесенных в Устав объединения на IV Всероссийском съезде строительных СРО.

  Напомним, что в настоящее время Координатором НОСТРОй по СЗФО является вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна