Срок получения разрешения на строительство в Костромской области сократился втрое | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Срок получения разрешения на строительство в Костромской области сократился втрое

Срок получения разрешения на строительство в Костромской области сократился втрое

Сроки прохождения административных процедур в муниципальных образованиях Костромской области сократились в три раза, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Сокращение срока выдачи разрешительных документов – важнейший фактор инвестиционной привлекательности региона. Ревизия деятельности власти в этом направлении проведена сначала на областном, а затем на муниципальном уровне. В итоге, оформить документы для реализации проекта в области можно в три раза быстрее, чем раньше», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что все этапы для получения разрешения на строительство в области можно пройти в среднем за 240 дней. Для сравнения: по данным рейтинга «Ведение бизнеса в России – 2012» (Doing Business), в Ярославле этот показатель составляет 247 дней, в Калуге – 264, в Петербурге – 361, в Москве – 394, а в Твери – 448 дней.

«Успокаиваться не следует. Перед главами муниципальных образований стоит задача активно привлекать инвесторов, а значит постоянно думать, как улучшать условия ведения бизнеса. От того, как будут работать главы зависит благополучие наших жителей», — подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Темы: , ,