Столичная реновация стартовала в шестом по счёту округе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичная реновация стартовала в шестом по счёту округе

Столичная реновация стартовала в шестом по счёту округе

В минувшую субботу, 17 ноября, программа реновации стартовала на севере Москвы. Смотровые ордера получили жители двух 5-этажных жилых домов в Бескудниковском районе.

«Для жильцов 160 квартир, расположенных в пятиэтажках по Бескудниковскому бульвару, 52 и 54, готовы три новостройки. Новые дома по тому же бульвару — д. 3; 5; 11, корп.1 – разносекционные, с переменной этажностью. Прилегающая территория благоустроена, оборудованы детские и спортивные площадки», — сообщил журналистам глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

В субботу новосёлы приступили к переселению. В новостройках работают службы столичного Департамента городского имущества, ГКУ «Московский центр недвижимости», Московского Фонда реновации жилой застройки, ГБУ «Жилищник», КП «Управление гражданского строительства», Управления социальной защиты населения САО.

Всего в районе Бескудниковский в программу реновации включено 37 домов, но пока что утверждено только 15 стартовых площадок. В САО под расселение попали 514 домов, но  пока подобрано 36 «стартов». Работа по подбору дополнительных площадок продолжается, отметил Сергей Лёвкин.

Темы: ,