Столичные чиновники повышают компетенции по программе реновации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные чиновники повышают компетенции по программе реновации

Департамент градостроительной политики Москвы запустил цикл онлайн-лекций для сотрудников городских органов исполнительной власти и организаций, задействованных в реализации программы реновации. Его основная цель – повышение эффективности взаимодействия с участниками программы.

«Несмотря на то, что ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции постепенно ослабляются, онлайн-формат по-прежнему остается востребованной формой проведения разного рода мероприятий. В этом году запущен дистанционный курс обучения сотрудников органов исполнительной власти по программе реновации. Его задача — формирование единых подходов к реализации программы, развитие профессиональных компетенций специалистов, курирующих вопросы реновации, и повышение качества информационно-разъяснительной работы с населением», – рассказал журналистам глава департамента Сергей Лёвкин.

В ходе обучения слушатели ознакомятся с правовым обеспечением реализации программы, с особенностями проектирования и строительства объектов реновации, разработкой градостроительной документации, а также с процедурой переселения жителей. В конце обучения его участники пройдут тестирование и получат электронный сертификат установленного образца.

Темы: , ,