Столичные ПЗЗ опять пересмотрят | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные ПЗЗ опять пересмотрят

Столичные ПЗЗ опять пересмотрят

Столичные власти обеспечили себя новым объёмом работы: принятые весной Правила землепользования и застройки вновь пересмотрят,- в связи с реновацией. Первые из ста проектов планировок «реновационных» кварталов вынесут на публичные слушания в конце марта 2018-го, сообщила журналистам глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Как передали сразу все информагентства, в рамках программы реновации жилого фонда будет преобразована треть территории «старой» Москвы, рассказала Княжевская.  Реализация программы потребует внесения серьезных изменений в Правила землепользования и застройки Москвы, которые были утверждены минувшей весной.

Кроме того, комитет готовит список зданий, которые «расселят, но не снесут», — предполагается, что в него войдут около 200 зданий, имеющих архитектурную ценность. «Некоторые приспособим под досуговые нужды жилого квартала, какие-то перепрофилируем под общественное назначение, какие-то — под социальные нужды населения», — отметила Княжевская.

Также стало известно, что все стартовые площадки для строительства домов в рамках программы реновации принадлежат городу, сообщил портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева. В качестве стартовых столичные  власти предполагают использовать 323 площадки, их полный перечень планируется утвердить до 1 октября. Кстати, на некоторых из них город уже построил дома, которые переориентировали под расселение в рамках программы реновации.

Темы: , ,