Столичные стройки доверят надёжным компаниям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные стройки доверят надёжным компаниям

Столичные стройки доверят надёжным компаниям

Власти Москвы обязали девелоперов, участвующих в госзакупках, иметь рейтинг независимых организаций. Согласно новым правилам заказчики стройкомплекса Москвы должны включить данный рейтинг в критерии оценки заявок на конкурсы и запросы предложений, оформленных в соответствии с 44-ФЗ.

«Установить, что в целях осуществления закупок товаров, работ, услуг, связанных с выполнением проектно-изыскательских работ, работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства… проводится независимая оценка (рейтингование) организаций строительной отрасли в порядке, установленном Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов», — цитирует РИА «Новости» постановление столичного правительства.

Напомним, что ещё в декабре прошлого года в Москве запустили систему рейтингования компаний стройотрасли. На базе Мосгосэкспертизы было создано специальное управления, задача которого – составлять независимую рейтинговую оценку как строительных, так и инвестирующих в строительство компаний. Оценка производится по 50-ти критериям, основные оценочные категории — надежность, конкурентоспособность и качество предоставляемых услуг.

Темы: , ,