Столичные власти не сумели купить квартиры для переселенцев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные власти не сумели купить квартиры для переселенцев

Столичные власти не сумели купить квартиры для переселенцев

Девять электронных аукционов на покупку квартир, предназначенных для расселения аварийного жилья в столице, завершились ничемни одной заявки не было подано, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на информацию, размещённую на портале госзакупок.

С помощью покупки готовых квартир столичные власти намеревались завершить расселение аварийного жилья на присоединённых территориях до середины 2017 года. Для расселения 42 домов, признанных аварийными непосредственно до присоединения к Москве, необходимо приобрести квартиры для 900 семей. На эти цели было выделено 4 миллиарда рублей, но аукционы, как мы уже знаем, не состоялись.

Опрос представителей застройщиков, ведущих деятельность на территории новой Москвы, позволил сделать вывод, что аукционы попросту остались незамеченными. Все собеседники РИА «Новости» заявили, что в компании о них не знали, в основном по причине пребывания значительной части топ-менеджмента на отдыхе. «Сейчас сезон отпусков и на рынке затишье», — сказал один из собеседников, добавив, что сам только что вышел из отпуска.

Темы: , ,