Столичные власти выявили более 700 объектов самостроя на территории Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные власти выявили более 700 объектов самостроя на территории Москвы

Столичные власти выявили более 700 объектов самостроя на территории Москвы

Мосгосстройнадзор опубликовал списки объектов самовольного строительства, которые возведены без оформления в установленном порядке надлежащих документов. Соответствующая информация размещена на сайте комитета.

На часть объектов владельцы уже успели оформить свидетельства на право собственности, хотя не имеют документов на аренду земли под строительство (реконструкцию) и оформленного разрешения на строительство. Такие объекты будут снесены по решению суда либо переданы в собственность города. На сегодняшний день выявлено 516 таких построек.

Также опубликованы адреса 207 объектов, по которым не оформлены документы на землю, отсутствует право собственности и разрешение на строительство. Согласно постановлению Правительства Москвы, теперь такие объекты, включая некапитальные, будут сноситься префектурами административных округов без решения суда.

«Жители Москвы имеют возможность сообщить о предположительно незаконно возведенных объектах на информационный портал «Наш город». Каждое обращение рассматривается и тщательно проверяется специалистами Мосгосстройнадзора. В случае подтверждения фактов самовольного строительства принимаются административные меры», — отметил первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

По его словам, списки объектов незаконного строительства планируется актуализировать еженедельно.

Темы: , ,